Ru   En


Кобуле́ти

KOBULETI_NEW_Station

 KOBULETI NEW Station

Кобуле́ти (груз. ქობულეთი) — курортный город (с 1944) в Аджарии, Грузия, в 21 км к северу от Батуми. Расположен на берегу Чёрного моря в зоне субтропического климата.

     Климат субтропический, условия в Кобулети можно назвать идеальными. Зимой редко бывает ниже +5 ° С градусов, а летом температура воздуха колеблется от +25 ° С до +28 ° С. Снега почти не бывает, как и изнуряющей жары, в целом климат мягкий.

kobuleti

Свободная туристическая зона

26 октября 2010 года Парламент Грузии в третьем, окончательном чтении принял законопроект «О свободной туристической зоне Кобулети». Закон частично освобождает от налогов тех инвесторов, которые будут вкладывать в строительство гостиниц в Кобулети на 11,4 гектарах. Согласно закону, инвесторы, вложившие минимум 1 млн лари в строительство гостиницы, в течение последующих 15 лет будут освобождены от налогов на прибыль и на имущество. Фирма, которая вложит 1 млн лари, получит участок в свободной туристической зоне «символический 1 лари». В то же время правительство Грузии берёт на себя обязательство обеспечить всю необходимую инфраструктуру на территории строительства, в том числе и прокладку газопровода, водопровода, электричества и дороги.

kobuleti
 
Туры в Батуми, Отели Батуми, tours batumi, Hotel in Batoumi Грузия Батуми, Georgia batumi