Ru  En


 Тур в Батуми

ТУР  - ЗНАКОМСТВО С БАТУМИ

 Программа тура: Кутаиси - Батуми – Кутаиси 4 НОЧИ / 5 ДНЕЙ

1 день: Кутаиси Прибытие в красивейший город Кутаиси – центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Трансферт в отель. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин в гостинице. Ночь в Кутаиси.

2 день: Кутаиси – Батуми Завтрак в гостинице в Кутаиси. Выезд на экскурсию по Кутаиси. Вы посетите Монастырь Баграти, который основан в правлении Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г. Монастырь Моцамета, славится древним поверием - монастырь исполнения желаний, далее монастырь и академию Гелати, основанную великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Гелати - центр духовной и научной жизни средневековья, усыпальница грузинских царей. Далее у Вас по программе уникальная природная пещера «ПРОМЕТЕЯ», в городе Цхалтубо, недалеко от Кутаиси. Остановка на обед в лучшем ресторане города Кутаиси - «Сталактида» после прогулки по «Промитею». Далее, выезд в Аджарию (150км). Посетим в Аджарии – один из самых больших и самых разнообразных ботанических садов мира. Детище известного русского ботаника и географа Андрея Краснова. На огромной территории сада собрана коллекция из 2037 единиц древесных пород. Лишь 104 из них кавказского происхождения, а остальные привезены из разных уголков планеты. В Ботаническом саду прекрасные смотровые площадки, где можно рассмотреть панораму города, побережья и гор. Неподалеку располагается известный Зелёный мыс, который включает в себя одни из самых красивых аджарских пляжей.

3 день: Батуми  – сердце Аджарии. Батуми – изумительно красивый город. При въезде в Батуми, Вы посетите технологический музей братьев Нобель. Далее прибытие и размещение в отеле. Вечером Вы отправитесь на лазерное шоу – танцующие фонтаны, это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз. А так же Вы увидите «батумскую гигантсткую металлическую любовь». Ее автор грузинка художник/скульптор Тамара Квеситадзе. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся на встречу, друг другу в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце, они сливаются, превращаясь в одну целую статую. Свободное время. Ночь в гостинице Батуми.

4 день: Пятница – Батуми - Махунцети Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсию в горную Аджарию с дегустацией вина в винном доме Аджарии. Это одно из красивейших мест на Земле. Незабываемый отдых в горах. Во время тура Вы сможете набраться живительной энергией в горном водопаде Махунцети, насладиться красотой моста Св. Тамары, посетить места силы, полностью слиться с дикой природой. Так же по дороге Вы посетите винный дом «Аджарисцхали», в котором производится редчайшее и эксклюзивное вино «Чхавери», и наиинтереснейшее сорта чачи выдержанные на кофе и ягодах. Здесь же проведете дегустацию редчайших вин Аджарии. Возвращение в Батуми. Свободный вечер. Ночь в Батуми.

5 день: Батуми – Кутаиси Завтрак в гостинице не ранее 08:00. Групповой трансферт в аэропорт. Вылет

В стоимость тура входит:

• Трансферт в аэропорт Кутаиси – отель Кутаиси/отель Батуми – аэропорт Кутаиси

• Проживание в гостиницах выбранной категории в Батуми, гостиница в Кутаиси

• Все трансферты во время тура

 • Питание: завтраки в отелях, 1 обед в ресторане • Все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом

 • Подъемники в Батуми

• Входные билеты по программе

• Винная дегустация в Аджарском винном доме

• Медицинское страхование

Дополнительно оплачивается:

• Все услуги не указанные в программе  

• Личные расходы

 • Чаевые гидам







 
Туры в Батуми, Отели Батуми, tours batumi, Hotel in Batoumi Грузия Батуми, Georgia batumi